Кулинарная книга

Издана белорусская кулинарная книга “Кірмашоўскія прысмакі” 9 11.02.2021

Центр белорусской культуры в Даугавпилсе выпустил кулинарную книгу “Кірмашоўскія прысмакі”, в которой собрано три десятка рецептов популярных блюд национальной кухни у белорусов Латвии. Сборник издан на белорусском языке.

Хозяйкам на заметку: появилась электронная кулинарная книга с рецептами из Латгале 20 31.10.2020

Сборник, объединяющий множество рецептов блюд и напитков, увидел свет в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси. Тираж — 1500 экземпляров, рассказала Rus.Lsm.lv глава Центра латгальского кулинарного наследия Татьяна Козачук.

Первая кулинарная книга Латвии переведена на современный латышский язык 6 05.09.2018

Переведена на современный латышский язык кулинарная книга священника Рубенского прихода Кристофа Хардерса, которая была напечатана в 1795 году. Благодаря этому, теперь латвийцы смогут узнать какие блюда были на столе жителей территории Латвии в 18-м веке. Об этом пишет Skaties.lv.

Кулинарная книга жены Льва Толстого выйдет в приложении для iPhone 05.11.2013

Музей-усадьба Льва Толстого "Ясная поляна" представила мобильное приложение для iPhone с рецептами из поваренной книги Софьи Андреевны Толстой. 

Дизайнеры придумали кулинарную книгу, которую нужно испечь 06.01.2012

Чтобы насладиться изумительным вкусом жаркого из баранины, или же побаловать себя рулетиками из свинины, фаршированными черносливом, их нужно сперва приготовить. А чтобы узнать, как именно следует готовить эти и другие блюда, сперва нужно запечь в духовке... кулинарную книгу. Нет, не ту, которая стоит на полке и досталась по наследству еще от бабушки. Термообработки требует креативная книга рецептов, придуманная в хорватской дизайн-студии Bruketa & Zinic.